FOLIA DERMATOLÓGICA DE CUBA


Director: Dr. Alfredo Abreu Daniel

Director adjunto: Dra. Olaine Gray Lovio ogray19@yahoo.es

Editor asociado:Dr. Rubén Larrondo Muguercia rjlmjr@infomed.sld.cu

Editor ejecutivo: Dra. Edelisa Moredo Romo edelisa.moredo@infomed.sld.cu

Jefe de Redacción: José Enrique Alfonso Manzanet


COMITÉ DE REDACCIÓN:
1. Dr. Ramón Daniel Simón soniamoya@infomed.sld.cu
2. Dr. José G. Díaz Almeida jdiazalm@infomed.sld.cu
3. Dra. Marisela Moreira Preciado marisela@infomed.sld.cu
4. Dra. Maria del C. Seijas Sende mcseijas@infomed.sld.cu
5. Dra. Fernanda Pastrana Fundora fpastrana@infomed.sld.cu


ASESORES:
1. Dra. Lazara Alacan Pérez (C. Habana) lazara.alacan@infomed.sld.cu
2. Dra. Irene Ayala (Granma)
3. Dr. Vicente Álvarez Yabor (Tunas) vicente@cucalambe.ltu.sld.cu
4. Dr. Santiago Alfonso Morejon ( C. Habana)
5. Dra. Nieves Atrio Mouriño (Camaguey)atrio@finlay.cmw.sld.cu
6. Dra. Pilar Acuña Aguilarte (C. Habana) javpil@infomed.sld.cu
7. Dra. Yolanda Columbie Kumba (Santiago)
8. Dra. Dolores Castillo Méndez (Cienfuegos) dolores@jagua.cfg.sld.cu
9. Dra. Sonia Collazo Caballero (C. Habana) sumico@infomed.sld.cu
10. Dr. Arturo Díaz de la Rocha Quevedo (C. Habana)
11. Dra. Leopoldina Falcón Lincheta (C. Habana) leopoldinafalcon@infomed.sld.cu
12. Dra. Telma Ferra (Camaguey) telma@finlay.cmw.sld.cu
13. Dra. Silvia García Martínez (C. Habana)sila@infomed.sld.cu
14. Dra. Myra Guerra Castro (Matanzas) mayra.guerra@infomed.sld.cu
15. Dr. Camilo Hernández Derivet (C. Habana)chderivet@infomed.sld.cu
16. Dra. Omara Lemus Cosme (C. Habana) omaralemus@infomed.sld.cu
17. Dr. Guido López Roig (Pinar del Río) guido@princesa.pri.sld.cu
18. Dr. Julian Mansur Katrib (C. Habana) manzur@infomed.sld.cu
19. Dra. Nancy Mora Castillo (Guantámo)
20. Dra. Maria Elena Rodrigues Barrera (C. Habana) dermamer@infomed.sld.cu
21. Dra. Maria Antonia Rodríguez García (C. Habana)
22. Dra. Gladys Veloso Padrón (Camaguey) gveloso@finlay.cmw.sld.cu
23. Dr. Lorenzo González González (Julio Trigo)
24. Dra. Yolanda Pérez Jiménez (Ciego de Ávila) yolanda@cpi.cav.sld.cu
25. Lic. Luís Leonardo Yance Ramírez